2008 увозит 3 победы из Бара

В городе Бар Винницкой области закончился первый тур Всеукраинской Юношеской Баскетбольной Лиги где приняла участие наша команда 2008 года рождения. В Бар мы поехали уже не первый раз и хочется отметить, что это одно из лучших мест в Украине для детских та и в общем для баскетбольных соревнований. Отличный зал, новый, красивый, тут же на месте и отельчик где размещаются команды. Рядом в двух минутах ходьбы питание. Все для того, чтоб можно было сосредоточиться на игре. За организацию тура и гостеприимство хочется поблагодарить Барскую ДЮСШ.

В течении 4 дней наша команда 2008 года должна была сыграть 4 игры.

Первая игра была с командой Чернигова. Из за позднего приезда команды из Чернигова игра началась почти в 21:00. В первой четверти при счете 22:13 в нашу пользу, тренер команды Андрей Викторович, начал эксперименты. Вторую четверть из за этих экспериментов мы проиграли 8:10 при общем счете после первой половины 30:23. Но как поясняет тренер, эти эксперименты нужны, ребята, которые имеют меньше грового времени должны чувствовать ответственность и брать на себя инициативу в завершающих моментах в атаке и работать в защите не надеясь, что кто то поможет. Вот таким образом и продолжилась третья четверть, которую мы тоже проиграли 5 очков с общим счетом 50:48 в нашу пользу. В четвертой четверти все вопросы о победителе были сняты после рывка 22:8. Итоговый счет 72:56. Первая победа.

На утро второго дня нас ждала новая команда в ВЮБЛ Киевский лицей интернат (КСЛИ) мы еще с ними не играли до этого и для нас их игра оказалась неожиданность. Если добавить еще максимальную самоуверенность наших ребят, которые считали, что они у всех выиграют без напряжений, то можно считать игру полным провалом. После первой четверти мы проигрывали 24:17. Замечания по игре и уговоры работать в защите не доходили до адресатов. Уже начиналась паника, никто не ожидал такой игры соперника, а особенно никто не мог остановить их лидера Иванова Яна. Ян забросил нам 34! очка из 87 набранных всей командой КСЛИ. Вторая четверть также была за КСЛИ 29:21. Безалаберная защита, паника уже была видна на лице, все это привело к провалу и в третьей четверти. Местами мы сокращали счет, но потом отпускали в защите. Один из наших лидеров Саша Кузнец проснулся только в третьей четверти. В его личной копилке 18 очков. Итоговый результат 62:87 в пользу КСЛИ

Третий день и игра с Каменец подольским ДиДиБао, которые во второй день в борьбе выиграли пару очков у Чернигова. Тут уже был максимальный настрой. После нескольких разговоров с командой тренеру удалось достучаться до игроков и не думать до игры о победе, а играть с первых до последних минут. Так и получилось. В первой четверти мы ушли в отрыв 27:10. Вся команда, в т.ч. и два игрока 2009 года, которые приехали с командой 2008 для попробовать себя, сражались на максимуме. Тренерские эксперименты в третьей четверти немного подровняли игру, но не сильно. Итоговый результат 90:51

А вот на четвертый день, или усталость или вернулось шапкозакидательское настроение, возможно родные стены помогли, местные ребята дали серьезный урок нам. Игра была ровной и нервной в первой половине и завершилась со счетом 40:40. Команды ушли на большой перерыв и в раздевалке состоялся мужской разговор. И только после него мы смогли сыграть лучше и довести дело до победы. Итоговый счет 81-68

Команды готовятся ко второму кругу, который пройдет в середине ноября в Чернигове. Будут сыграны повторные игры с теми же командами, после чего будет ясна картина кто попадает в полуфинал. Следите за новостями на сайте или в соц сетях.