ХИЖАКИ 2008 чемпионы Киева 20/21

Завершился чемпионат Киева по 2008 году. Наши ребята в очень сложной для нас игре с командой СДЮШОР з б/б вовремя собравшись вышли победителями и завоевали золотые награды. Поздравляем игроков и болельщиков! А так же благодарим соперников за хорошую игру.

День волнений и нервов. Уже второй раз за месяц май ребята выходят в ответственной игре и из-за переживаний устраивают и себе и своим болельщикам волнительные эпизоды. Воскресенье 23 мая это день блокшотов и большого количества неточных бросков из под кольца. И если блокшоты это результат спокойствия, которое тренер смог навести аж в 3й четверти, то промахи из под кольца это результат волнения или большого желания, еще говорят перегорания. Если посмотреть статистику, то за эту финальную игру хижаки сделали 20 блоков бросков соперника. Это достаточно много. Лидеры по блокшотам капитан Александр Кузнец — 7. Егор Ефимов сделал 5 блоков. 4 Блока Сергей Сасов и по 2 Гадзий Арсений и Вислобоков Тимофей. Хороший результат стараний в защите.

А если проанализировать промахи, то тут картина хуже. Трехочковые мы вообще не забили ни одного. из 8 попыток ноль попаданий. Кстати по этому показателю противник нас и ловил. Глядя на то, что мы не можем забить дальний они все нас ждали под кольцом и было сложно обыграть и пройти под кольцо. Общий процент попаданий с игры 50%. 64 раза бросили 32 попали. А можно было бы и лучше. Со штрафными еще хуже картина. из 30 бросков мы забили только 13 раз. Нужно работать на тренировках.

В итоге:

Кузнец 27 очков, 16 подборов, 7 блокшотов — самый эффективный игрок команды

Ефимов Егор 21 очко, 5 блоков

Сасов Сергей 9 очков, 11 подборов, 4 блока

Поздравляем еще раз игроков и болельщиков с этой победой!