Турнір Анатолія Ніколаєва-2003 26-28.09.14

Баскетбольный клуб «Авангард» провел традиционный турнир памяти известного тренера Анатолия Андреевича Николаева среди детей 2003-2004 г.р..

Этот турнир, проводимый в начале учебного года среди самых маленьких баскетболистов, для большинства игроков является первым официальным соревнованием в жизни. Конечно же, участники турнира знают, что такое баскетбол и не раз играли пять на пять тренировочные и товарищеские игры, но борьба за первое место и медали со сверстниками из разных городов Украины было для многих новым испытанием.

Это были три замечательных дня для этих ребят, которые собрались побороться за главный приз Кубок памяти замечательного тренера Анатолия Андреевича Николаева. На турнире собрались ребята из Одессы, Черкасс и Киева. Всего было 6 команд. И каждый день проходило по две игры. 
Начался турнир парадом открытия, на котором организаторы турнира сказали слово и пожелали ребятам хороших игр и побед. 

Наша команда провела турнир хорошо. По словам тренера Андрея Викторовича, учитывая что они собрались на первые игры в этом сезоне и некоторые ребята не тренировались почти целый месяц, они показали хороший результат. Начиная с первой игры и до последней, каждая игра была лучше и лучше, что не может не радовать. Все игры показали все моменты, над которыми надо работать на тренировках. Над чем собственно и будет команда заниматься дальше. 

Стоит заметить, что состав Хижаков был усилен тремя игроками СДЮШОР-16. 

Первая игра на турнире была с командой Одессы. Была тяжелая игра и ребята очень сильно устали, но заслуженно победили. Вторая игра с ДЮСШ-1 была проиграна в первую очередь из-за колоссальной усталости. Второй день принес победу над Авангардом-2, но и очень сложную игру с Черкасскими мавпами. Игра с Черкассами была очень интересной и эмоциональной. Основное время закончилось вничью. Дополнительное время принесло итоговый счет 33:35 не в пользу Хижаков. Но ребята старались. Сделали, что могли на тот момент. По всей видимости, Мавпы хотели больше победить. За что стоит их наверное поздравить. А в последний день была игра с Авангардом-1. Игра по итогу могла принести более высокое место в турнирной таблице в случае победы. Но увы не хватило. И прилично не хватило. 31:18 достаточно большой разрыв, который говорит о том, что про победу не стоило думать. Стоило думать о игровых моментах. 

Много промахов из под кольца. Много промахов со штрафной. Но самая главная проблема по мнению тренера это защита. Все сборы ребята работали над защитой, а тут как будто решили, что работать не надо — сказал Андрей Викторович. Зато, надеемся, что ребята уже в игре понимают, что важно защищаться и защищаться хорошо.

Ребята получили заряд эмоций. Почувствовали снова, что такое настоящий бой. Все готовы к работе и надеемся, что в следующий раз результат будет гораздо лучше. 

На этом турнире Хижаки заняли третье место из 6 команд. 

Ниже вы найдете статистику игр:

26.09.14  

1 игра:

БК «Хижаки» — Одесса  39 : 21

 Гончаров 10 очков, 14 подборов!!!, 1 перехват, 1 результативная передача; Гаврилов 10 очков, 5 подборов; Коробков 4 очка, 1 подбор; Подпрятов А. 1 подбор; Поляков 1 подбор; Подпрятов Г. 1 подбор; Рыбалко 3 подбора; Иванов В. 4 очка, 2 подбора; Базилевич 2 очка; Бондарев 7 очков, 1 подбор; Полуяхтов 2 очка, 2 подбора.

2 игра:

БК «Хижаки» — ДЮСШ-1 49 : 29

Гаврилов 10 очков, 7 подборов!!!, Гончаров 6 очков, 7 подборов!!! 1 перехват, 1 блокшот; Подпрятов Г. 2 очка, 1 подбор; Рыбалко 2 очка, 1 подбор; Подпрятов А. 2 очка; Бондарев 5 очков, 1 подбор; Базилевич 2 очка; Невечеря 2 подбора.

27.09.14

1 игра:

БК «Хижаки» — Авангард-2

Бондарев 10 очков, 1 подбор; Гончаров 7 очков, 5 подборов, 1 перехват; Гаврилов 6 очка, 2 подбора; Полуяхтов 7 очков, 3 подбора; Подпрятов Г. 2 очка, 3 подбора; Иванов В. 3 подбора, 1 перехват; Коробков 1 подбор, 1 перехват.

2 игра

БК «Хижаки» — Черкаські мавпи 33 : 35

Полуяхтов 8 очков, 1 подбор, 1 перехват ; Гончаров 5 очков, 3 подбора, 1 перехват; Гаврилов 3 очка, 3 подбора, 1 перехват; Иванов В. 4 очка, 4 подбора; Подпрятов Г. 7 очков, 1 подбор, 1 перехват, Коробков 1 подбор; Рыбалко 2 очка; Бондарев 2 очка, 3 подбора; Невечеря 1 подбор.

28.09.14

БК «Хижаки» — Авангард-1   18 : 31

Бондарев 7 очков, 3 подбора; Гончаров 5 подборов; Полуяхтов 2 подбора; Гаврилов 2 очка, 3 подбора; Базилевич 2 подбора; Иванов В. 3 очка, 2 подбора, 1 перехват; Рыбалко 1 подбор; Подпрятов А. 2 очка, Коробков 1 подбор; Поляков 4 очка.