2016-2017

вт, 11/28/2017 - 14:06 -- admin

Чемпионат "Д-лига". Класс А (2002-2003 г.р.). Результаты финала 28.05.17. СК Авангард.
1 место - Хижаки-02 (тр. Мазуркевич А.)
2 место - Янг бойз-02 (тр.Миргородский А, Ладисов Д.)
3 место - Авангард-02 (тр.Кораблев Д.)
4 место - Медведи-02 (тр.Шматок С.)
5 место - Гроно-02 (тр.Левицкая М.М.)
6 место - Патриоты-02 (тр.Исаков В.)

Фантастический финал достойный любого современного финала профессиональной лиги. Команда победитель одержала победу в одно очко.
По порядку.
Игра за третье место.
Встретились команды Авангард-02 и Медведи-02.
Борьба была до конца третьей четверти. Счет после третьей четверти был 37:31. После чего Медведи не показали ничего на поле, только на трибунах. За четвертую четверть забили всего 6 очков, когда Авангард 19.
Итоговый счет 56:37. Авангард третий.
Самый результативный у Авангарда Роман Москалекно -19 очков.
У Медведей - Андриевский Богдан.

Матч за третье место оказался просто фееричным.
Янг бойз с Литвиновым на передовой дали бой Хижакам. Видимо после победы несколькими днями ранее в чемпионате города и после не сложных побед с Янг бойз в регулярном чемпионате думали, что одной левой справятся с ними. Но не тут то было. Всю игру Хижаки проигрывали. А ребята из Янг бойз в шестером давили и давили. Лучше получалось у них все: и дальние и проходы, Литвинов на подборах был лучшим.
Казалось бы что победа достанется Янг бойз. За 16 секунд перевес в 3-4 очка это много, но Хижаки справились с заданием тренера на 12 балов. Своевременно сфолили два раза, а противник "пожалел" с линий штрафных бросков промахами, и за 6 секунд до конца при счете 59:60 в пользу Янг бойз после прохода через все поле Алексея Гончарова и промаха его из под кольца, отскок подобрал Степанищенко Антон и моментально добил мяч в кольцо. Еще оставалось около 2 секунд за которые Янги просто не успели ничего сделать.
Итоговый счет 61:60
У Хижаков самыми результативными стали эти два игрока. Гончаров -19 очков, Степанищенко - 18.
Янг бойз - Журавель Андрей -19 очков. Бровко - 12, Литвинов - 10.

Состоялось награждение лучших за весь сезон по номинациям:
лучший по результативным передачам - Бондарев Владислав (Хижаки-2002)
лучший по подборам - Гончаров Алексей (Хижаки-2003)
лучший по перехватам - Черный Александр (Авангард-2002)
лучший по блок-шотам - Куц Ростислав (Хижаки-2002)

MVP Чемпионата «Д-лига» класс В сезона 2016-2017 -
Гончаров Алексей (Хижаки-2002)
Лучшим тренером в классе А Чемпионата «Д-лига» по версии тренеров, принимающих участие, а так же по результатам голосования на сайте Чемпионата стал
Мазуркевич А.В. (Хижаки-2002)

Всем спасибо! До новых встреч в следующем сезоне!

ЛЮБИТЕ БАСКЕТБОЛ! :)

Чемпионат "Д-лига" (сезон 2016-2017)

Чемпионат "Д-лига". Класс Б (2004-2005 г.р.). Результаты финала 28.05.17. СК Авангард.
1 место - Янг бойз-04 (тр.Ладисов Д, Миргородский А.)
2 место - Медведи-04 (тр.Шматок С, Попович А.)
3 место - Авангард-04 (тр.Брянцев Д.)
4 место - Хижаки-04 (тр.Джимшелеишвили Л.)
5 место - Гроно-04 (тр.Левицкая М.)
6 место - Хижаки-05 (тр.Шаповалов М.)

В классе Б игры начались самыми первыми. Так получилось, что они начинали игровой финальный день. И по стечению обстоятельств Авангард-04 остался без главного тренера Дмитрия Брянцева. На тренерском мостике его заменила Людмила Журавлева - ассистент главного тренера.
Игра была очень напряженной. Обе команды хотели победить. Хижаки в двойне, в связи с тем, что днем ранее они одно очко проиграли Медведям за выход в финал.Они вышли на эту игру очень мотивированными. Полищук Данил (ака МТ) хотел довести дело до победы уже с первых минут его 29!!! очков, из которых 21 из-за дуги положили хороший задел на победу. Леша Подпрятов со своими 19 очками ему здорово помогал. Но Авангард был другого мнения и сопротивлялся достойно. Брынь Арсен не уступил Полищуку по очкам. Так же набрал 29 очков. Оскар Павлюк ему также помогал и его 14 очков сделали не малый вклад в победу. В общей картине это была игра не двух пар игроков, а настоящий баскетбольный триллер. На табло то равный счет, то несколько очков плюс у одной из команд, затем снова равный. Как говориться на баскетбольном жаргоне - "качели".
И эти качели перевесили за 4 секунды до финальной сирены в сторону Хижаков на 2 очка. Несколькими секундами ранее тренер команды Авангард сделала тактическую мудрую замену, выпустив на поле свежего Полюховича. Тарас не забивал до этого в этой игре. Но за эти 4 секунды, получив мяч в центре поля и доведя его до трехочковой линий сбоку успел сделать бросок с финальной сиреной. Тишина в зале на 2 секунды и когда мяч от щита попал в кольцо трибуны взорвались. Это было нечто, проигрывая два очка, Тарас принес одним броском команде победу. Радости не было предела. Слезы правда тоже были.
Х: Полищук 29 очков, Подпрятов 19
А: Брынь 29, Павлюк 13, Полюхович 3!!!

Финальная игра
Встретились Медведи-04 и Янг Бойз-04.
Игра получилась интересной. Медведи первые две четверти выиграли.
Первую 14:9, вторую 8 :16 и итоговый счет после первой половины был 30:17. Достаточно большой разрыв для заявки на победу. Но видимо с этим были не согласны игроки и тренера Янг Бойз. Подуставших медведей они начали доставать в третьей четверти. Выиграв ее 20:14 и подровняв общий счет после трех четвертей до 37:44 и в заключительной четверти выиграв ее со счетом 20:7 вырвали итоговую победу со счетом 57:51. Очень интересный матч как не надо сдаваться и играть до финальной сирены. В баскетболе это называют "возратиться в игру". Имея большой, казалось бы безнадежный разрыв в счете игроки собираются в защите и в нападении и делают невозможное. Зрители тоже от этого в восторге.
Стоит отметить очень интересного игрока в составе Медведей Тарана Максима.
Итоговый счет 57:51.
Я: Барановский -20, Карибян -19.
М: Кротенко 19, Таран 19

Состоялось так же награждение лучших за весь сезон по номинациям:
лучший по результативным передачам Полищук Даниил (Хижаки-04)
лучший по подборам Забудский Роман (Хижаки-04)
лучший по перехватам Кротенко Владислав (Медведи-04)
лучший по блок-шотам Таран Максим (Медведи-04)

MVP Чемпионата «Д-лига» класс Б сезона 2016-2017 -
Карибян Роман (Янг бойз-04)
Лучшим тренером в классе Б Чемпионата «Д-лига» по версии тренеров, принимающих участие, а так же по результатам голосования на сайте Чемпионата стал
Ладисов Д. (Янг бойз-04)

И наконец-то основная новость финального дня Чемпионата "Д-лига"!
Класс В (2006-2007 г.р.). Результаты финала 28.05.17. СК Авангард.
1 место - Хижаки-06 (тр.Шаповалов М.)
2 место - Янг бойз-06 (тр.Миргородский А., Ладисов Д.)
3 место - СДЮШОР по баскетболу (тр.Здырка А.)
4 место - Медведи-06 (тр.Шматок С., Попович А.)
5 место - А+ (тр.Подорванный Е.)
6 место - Гроно-06 (тр.Радзивелюк В., Левицкая М.)
7 место - Патриоты-06 (тр.Исаков В.)

Уже достаточно поздним вечером 28 мая 2017 (а ушли последние зрители из зала в 22.00))) в завершении финального дня соревнований в сражениях на площадке сошлись самые маленькие спортсмены. Класс В (2006 г.р. и младше).
Трибуны были забиты до отказа. Казалось, вот-вот и балкон рухнет))) Это очень хороший пример для остальных команд в любых соревнованиях. И очень бы хотелось, чтоб все родители всегда поддерживали своих детей в подобных играх. В общем атмосфера была просто великолепная. Такая как должна быть на финале. Да, жалко, что мы еще не имеем залов на 10-15 тысяч, но даже трибуны Авангарда забитые битком в воскресный вечер это очень эпично.
Наблюдать за игроками, которым вот-вот исполнится 10-11 лет интересно и смешно. Некоторые из них только начинают свои шаги в баскетболе. Неловкие движения баскетбольные. Суматоха. В общем малыши. Но уже большие молодцы. Ведь они проявили свои бойцовские качества и попали в финал четырех. В игре за третье место им помогла ситуация с отсутствием лавки запасных у Медведей. Ребята в синей форме просто устали. Играть даже по 8 минут четверть еще очень рано и тяжело. Но они сражались и им большой респект. Огорчили трибуны, которые зачастую переступали рамки приличия и позволяли себе высказывания не достойные любого болельщика. Во второй половине Авангард просто постоянно прессинговал и не давал Медведям даже половину перевести. Зачастую игроки в синей форме даже не могли вбросить мяч из аута. Хотя если бы у Медведей была длиннее лавка запасных они бы поборолись. Это было видно.
Глеб Симонов был основой игры Медведей. И стал по итогу самым результативным игроком, но за фолы в нападении получил глупых несколько фолов за отмашку и сел заранее на лавку за 5 фолов. Чем подвел команду и возможно предрешил итоговый счет.
Но итоговый счет 33:24
А:Иванов 11, Стариковский 9
М: Симонов 13

Заключительная игра вечера Хижаки -06 - Янг Бойз -06.
Эта игра запомнится многим участникам и болельщикам, если не всем. Великолепная игра. Шикарные эмоции. Слезы, травмы, нервы, шум трибун. Даже гул трибун скорее, не шум. Атмосфера олимпийская.
Хижаки-06 видимо решили, что надо поддержать своих старших товарищей и делать все на грани. Только превзошли старших, потому что игра закончилась в овертайме.
У Янг бойз Марк Журавель - фактурный такой игрок, зацементировал всю игру под кольцом. С таким ростом с ним просто очень тяжело было бороться. Но попеременно игроки Хижаков навязывали ему борьбу и не давали спокойно забить или подобрать. Хотя все равно Марк набрал 14 очков и стал одним из самых результативных в своей команде.
У Хижаков феерил Пономарев Влад - 24 очка за игру в таком возрасте это очень круто!
Первые две четверти Хижаки уверенно вели. Но потом постепенно Янги догнали и концовка основного времени также превратилась в качели. Результативная атака одной команды менялась результативной атакой другой. Что в итоге и привело к овертайму. Дополнительное время продолжило качание счета. И в самой концовке за пару секунд при счете 44:46 в пользу Янг бойз Пономарев решился на дальний бросок и попал. Счет стал 47:46 в пользу Хижаков и Янги просто не успели за оставшееся время сделать атаку результативную. Хотя пару попыток было из под кольца, но мяч упорно не шел в корзину. Радости игроков Хижаков и их болельщиков не было предела. Авангад ревел. Хороший финал. Просто СУПЕР ФИНАЛ.
Итоговый счет 47:46
Х: Пономарев 24, Плачков 10, Александров 7.
Я: Журавель 14, Молчанов 17 очков,

лучший по результативным передачам Пелевин Евгений (СДЮШОР по баскетболу)
лучший по подборам Журавель Марк (Янг бойз-06)
лучший по перехватам Семенченко Алексей (Гроно-06)
лучший по блок-шотам Журавель Марк (Янг бойз-06)

MVP Чемпионата «Д-лига» класс В сезона 2016-2017 – Пономарев Владислав (Хижаки-2006)

Лучшим тренером в классе В Чемпионата «Д-лига» по версии тренеров, принимающих участие, а так же по результатам голосования на сайте Чемпионата стал - Шаповалов М.Н. (Хижаки-2006)